В Иркутске подвели итоги XXVI регионального конкурса «Лучший ученик года - 2026». Конкурс проводится в целях поддержки обучающихся, имеющих особые достижения в области науки, творчества, спорта, общественной деятельности и добровольчества, что соответствует основным задачам национального проекта «Молодежь и дети». На площадке кампуса образовательного центра «Персей» встретились 47 талантливых школьников из 41 муниципалитета.
Город Черемхово представляла победитель муниципального этапа конкурса - Сатаева Елизавета, учащаяся 10 класса Лицея г. Черемхово. Елизавета выступала в номинации «Председатель совета обучающихся года» и уверенно вошла в число 15 финалистов конкурса. В финальный день конкурса поддержать Елизавету приехала команда лицеистов по главе с директором Е.В. Сафоновой и заместителем по научно-методической работе С.Ю. Дубовиковой.
Лиза доказала, что настоящее лидерство - это не просто должность, а умение слышать, объединять и вести за собой, а лицеисты продемонстрировали натоящее лицейское братство. Поздравляем Елизавету и желаем покорения новых вершин!
