На орлят - эколят быть похожими хотят! Потому, что они умные, быстрые, творческие, заботливые, дружные и весёлые. Черемховские орлята-экологи доказали на деле своё право быть примером для других ребят. 16 апреля на муниципальную квест-игру «Орлёнок-эколог» «слетелись» сразу 100 маленьких экоактивистов. Они испытали себя в роли дизайнеров, музыкантов, математиков, знатоков-интеллектуалов – всё, разумеется, с приставкой ЭКО. Выполнили все супер-задания: отгадали ребусы, сдали нормы экоГТО, решили спецзадачи, сотворили шедевральные картины из крышечек, и создали альтернативу пластиковому пакету – авоську, причём, практически из воздуха (секретная технология!), а ещё освоили абсолютно новый вид спорта - мусоробол.
Лучшими среди лучших оказались команды МОУ СОШ №8 - 1 место; МОУ СОШ №3 – 2 место и МОУ СОШ №23 – 3 место.
Все 10 команд справились с 10-тью этапами игры, измерив Александровскую площадь собственными ногами. Хорошая тренировка для растущих организмов!
